Biobio

Biobio

Biobío Registro Civil de Biobio, Chile
Registro Civil del Biobío, Concepción, Región VIII, Chile
Lista de Telefonos y Direcciones del Registro Civil en Chile - VIII Región del Biobío
Provincia de Concepción - Zona Sur
Provincia de Arauco - Zona Sur
Provincia de Ñuble - Zona Sur
Provincia de Biobío - Zona Sur
Concepción
Chillan
Chiguayante
Talcahuano
San Pedro
Penco
San Carlos
San Rosendo
Los Angeles
Lista de Oficinas y horarios en la Región del Biobío Dirección Regional - Chacabuco 550, Concepción - Director regional: Cristian San Martín Carrasco (TP)
Oficina - Dirección - Horario - Oficial Civil (2016) - Atencion al Publico : Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas
Concepción - Chacabuco 548 - Erika Elena del Rosario Guzmán Seguel
Concepción Sub Oficina Hospital - Hospital Clínico Regional - Rosalba Constanzo Rebolledo
Alto Bío Bío - Ralco s/n - María José Cuevas Muñoz
Antuco - Calixto Padilla s/n - Yanet Elizabeth Issi Saldías
Arauco - Cóndell 436 - Rosa Antonieta Arévalo Venegas
Bulnes - Bianchi esq. Bulnes s/n - María San Martín
Bustamante - Camino Público s/n - 08:30 a 14:00 sólo día Miércoles - Lorena Bonilla Sepúlveda
Cabrero - Av. Vial s/n - Osvaldo Fonseca Rosales
Cachapoal - Independencia s/n - Jueves 08:30 a 14:00 horas - Ruth González González
Cañete - Saavedra s/n - Gladys Ramírez Sáez
Carampangue - Vicente Millán s/n - Delia del Rosario Azócar Muñoz
Chiguayante - Calle 8 oriente- 720 Las Violetas. Loc. 9, 10 y 11 - Sandra Valentín Merino
Chillán - Avda. Libertad, Edif. Públicos - Ruth Inostroza Henríquez
Chillán Viejo - Erasmo Escala 630 - Luisa Ester Esparza Echeverría
Chillán Sub Oficina Hospital - Hospital Base Chillán - Ivonne Rodríguez Garrido
Cobquecura - Chacabuco s/n - Carlos Alfonso Rodríguez Sepúlveda
Coelemu - Exequiel Larenas 579 - Claudio Bernardo Riquelme Poblete
Coihueco - Arturo Prat s/n - Jacqueline Cabezas Guzmán
Contulmo - Nahuelbuta 109 - Gilda Cid Cárcamo
Copiulemu - Bélgica s/n - 08:30 a 14:00 Sólo Jueves - Juana Jerez Fernández
Coronel - Manuel Montt 798 - Miriam del Carmen Gayoso López
Curanilahue - Salvador Allende 102 - Norma Elena Flores Rivera
El Carmen - Baquedano N° 385 - Fidelina de las Nieves Núñez Gutiérrez
Florida - Ignacio Serrano s/n - Octavio Matias Villagrán Orellana
Hualpén - Bélgica 1563 - Nancy de Lourdes Lagos Herrera
Hualqui - Bulnes 302 - Gizella Isabel Balogh Pradenas
Huepil - Independencia s/n - Omar Wilfredo Arriagada Arriagada
Isla Mocha - Camino Público s/n - Anny Olga Cid Durán
Isla Santa Maria - Puerto Sur s/n - Rosa Margarita Martínez Manríquez
Laja - Balmaceda 283 - Domingo Aguilar Ramos
Lebu - Andrés Bello 572 - Eliner Arévalo Venegas
Los Alamos - Pedro Eyheramendy 700 - María Candelaria Sanhueza Salgado
Los Ángeles - Caupolicán, Edificios Públicos 2 piso - Ángela Castillo Galaz
Los Ángeles Mall - Valdivia 440, Local 135 B - Lunes a viernes 09:00 a 15:00 horas - Miriam Barahona Velasco
Los Ángeles Sub Oficina Hospital - Hospital Base Los Ángeles - Maribel de Jesús Ortega Poblete
Lota - Galvarino 111 - María Vásquez Chávez
Llico de Arauco - Llico de Arauco s/n - Martes 08:30 a 14:00 horas - Miriam Reineria Sáez Mendoza
Monte Aguila Suboficina Cabrero (Territorial) - Portales 90 N - Jueves 14:00 a 16:30 horas - Ana María Rozas Uribe
Mulchén - Sotomayor 460 - Jeannette Vidal Freire
Nacimiento - Prieto 491 - Miriam del Carmen González Sáez
Negrete - Ignacio Carrera s/n - Mignia Jeannete Cid Alarcon
Ninhue - Arturo Prat 307 - Rodrigo Andrés Araneda Muñoz
Pemuco - Claudio Carrasco 596 - Ana María Vallejos Figueroa
Penco - Maipú 148 - Graciela Tizka Rivera
Pinto - Santa María - Lunes, miércoles, jueves y Viernes 08:30 a 14:00 horas - Rosa Navarrete Mora
Plaza del Trébol - Boulevard Plaza del Trébol, Talcahuano - Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas, Sábado 10:00 a 15:00 horas - Mónica del Carmen Viveros E.
Portezuelo - San Martín 336 - Lunes, Miércoles y Jueves 08:30 a 14:00 horas - Samy Fuentes Esparza
Presidente Ríos - Av. Colón 3236 Talcahuano - Juan Nelson Lagos Gajardo
Quilaco - Calle Trece N° 108 - Miércoles y Viernes 08:30 a 14:00 horas - Fredy Barrueto Viveros
Quilleco - Carrera 430 - Rosa Alba Espinoza Osores
Quillón - El Roble 696 - Hilda del Carmen Quezada Mora
Quinchamalí - Calle Huechupín s/n - Miércoles 08:30 a 14:00 horas - Constanza Daza Contreras
Quirihue - Esmeralda N° 598 - Ana María Fuentes Sandoval
Rafael - OHiggins s/n - Sólo Jueves 8:30 a 14:00 horas - Milsa Dinamarca Figueroa
Ranquil - Nicasio Alarcón 416 - María Inés Avendaño Valenzuela
Recinto - Javier Jarpa Sotomayor s/n - Martes 08:30 a 14:00 horas - Rosa Navarrete Mora
San Carlos - Riquelme 543 - Francisco Javier Jiménez Muñoz
San Fabián de Alico - 18 de Septiembre s/n - Ruth González González
San Gregorio de Ñiquén - Estado s/n - Hugo Salinas Arellano
San Ignacio - Angel Custodio s/n - Luz Oriana Sandoval Villa
San Nicolás - Prat s/n - Carla Cid Amigo
San Pedro de la Paz - Avenida Laguna Grande 115, local 14-15, Boulevard del Valle - María Angélica Ortiz Ordenes
San Rosendo - Ibieta 225 - Sandra Angélica Aguilar Ramos
Santa Bárbara - Manuel Rodríguez 11 - Carlino Ademar Cuevas Latife
Santa Fé - Ohiggins s/n, Delegación Municipal - Nidia Elena Poblete Araya
Santa Juana - José Cardenio Avello s/n - Claudina Silva Escalona
Talcahuano - Thompson 86 - Herman Poblete Araya
Talcamávida - Carreras s/n - 8:30 a 14:00 horas Sólo día Martes - Luis Balogh Pradenas
Tirúa - Arturo Prat 209 - María Méndez Cáceres
Tomé - Ignacio Serrano 1055 - Nieves del Carmen Riveros Reyes
Trehuaco - Lautaro s/n - Martes y Viernes 08:30 a 14:00 horas - Samy Fuentes Esparza
Tucapel - San Diego 359 - Marisol Elena Águila Lagos
Yumbel - OHiggins s/n - José Arnulfo Roa Morales
Yungay - Esmeralda 380 - Mireya Doralisa Vergara Vives
El Registro civil en San Carlos, Provincia, Direccion : 137 entre 32 y 32 bis
Intendencia Bio Bio. Registro Personas Juridicas Receptoras De Fondos Públicos. Formato Postulacion Ley 20330-2013. Actualizado. 11, 6, Fotocopias Carnet Identidad Directiva.
Registro Civil Concepcion DNI
Cedula de Identidad
Certificados Nacimiento, Matrimonio, Defuncion, Vehiculos y Conductor, Profesionales, Prendas, Antecedentes, Discapacidad, Acuerdo de Union Civil
Tramites
Registro Civil Chile : Santiago, Valparaiso, Tarapacá, Antofagasta, Atacama, Coquimbo, Libertador General Bernardo O'Higgins, Maule, Biobío, La Araucanía, Los Ríos, Los Lagos, Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo, Arica, Magallanes y de la Antártica Chilena
Chile Telefonos - Para buscar mas telefonos y direcciones
Servicio de Registro Civil e Identificación.
Chile Biobio Registro 2017