Valparaiso

Valparaiso

Valparaiso - Región V - Valparaíso - Viña del Mar
Valparaiso - Viña del Mar - Chile - Region V - Valparaíso
Provincias de Isla de Pascua y Valparaíso - V Región de Valparaíso - Zona Centro
Provincias de Petorca y Quillota - V Región de Valparaíso - Zona Centro
Provincias de Los Andes y San Felipe de Aconcagua - V Región de Valparaíso - Zona Centro
Provincia de San Antonio - V Región de Valparaíso - Zona Centro
Provincia de Isla de Pascua1 - V Región de Valparaíso - Zona Centro
Lista de Oficinas y horarios en la Región de Valparaíso
Oficina - Dirección - Horario - Oficial Civil (2016) - Atencion al Publico : Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas
Dirección Regional - Esmeralda 916 Piso 3, Valparaíso - Director Regional (TP): Omar Morales Márquez
Algarrobo - Los Claveles 2801 - Eveling Gómez Márquez
Cabildo - Lautaro esq. Ignacio Carrera Pinto s/n - Ricardo Vicente Farías Urrutia
Calle Larga - Calle Larga 2088 - Mirtha Soto Rojas
Cartagena - Casanova 268 - Paola Freire Amigo
Casablanca - Portales 60 - Myriam Cecilia Thompson Mondaca
Catapilco - Prat 197 esq. San Luis - Martes y Jueves de 8:30 a 14:00 horas - Liliana Magdalena Báez Bazáes
Catemu - Borjas García Huidobro 025 - Joseph Jacinto Herrera Pérez
Chincolco - Pedro Montt s/n - Miércoles de 8:30 a 14:00 horas - Juana Hernández Pino
Con Con - Av. Magallanes 1050, locales 2-5 - Norma Roxana Pinilla Araya
El Quisco - Libertad 208 - Sandra Araya Caroca
Hijuelas - Manuel Rodríguez 1665 - Rosa Vergara Romero
Isla de Pascua - TuuMaheke s/n - Mahina Pakomio Riquelme
Juan Fernández - Del Castillo s/n - Patricia Janet Covarrubias Salas
La Calera - Zenteno 134 - Enrique Danker Barros
La Cruz - Guillermo Hichins 05 - Lady Ester Cisternas Vega
La Ligua - Uribe 397 - Rosa Torres Hernández
Limache - Diego Portales 02 - Sandra Arán González
Llay Llay - Edwards 290 - Adriana Virginia Albornoz Herrera
Los Andes - Rodríguez 377 - Milagros Isabel Riquelme Riquelme
Nogales - Pedro F. Vicuña 198 - Flor Patricia Santibáñez Peña
Olmué - Prat 12 - Morelia Guzmán Loyola
Panquehue - Ignacio Carrera Pinto s/n - Asunción Guadalupe Salinas Valle
Papudo - Fernández Concha 255 - Marcela Antonieta Olavarria Figueroa
Petorca - Silva 645 - Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas excepto Miércoles - Juana Hernández Pino
Puchuncaví - Bernardo OHiggins 07 - Marcela Gaete Fredes
Putaendo - Cura Montes 2 - Edgardo Gonzalez Tello
Quillota - OHiggins 320 - Luisa Iturrieta Leiva (Adjunto)
Centro Especializado de Vehículos-Quillota - Rafael Ariztía 525, Local 1, Quillota - Erika Ayala Huerta (Adjunto)
Quilpué - Blanco 1398 - Yaddira Puño Tordecilla (Adjunto)
Quintero - Luis Orione 225 - Rita Navia Gamboa
Rinconada de los Andes - Prefecto de la Fuente 100 - Carmen Ríos Pacheco
San Antonio - 4 Sur 94 Barrancas - José Manríquez Leiva
San Esteban - Av. 26 de Diciembre 760 (salón parroquial 1 y 2) - Maria Muñoz Sánchez
San Felipe - Santo Domingo 236 B - Horacio Uren Muñoz (Oficial Civil Adjunto)
San Felipe Suboficina Hospital - Av. Miraflores 2085 - Cecilia Meza Guerra
Santa María - Irarrázaval 140 - Cecilia Meza Guerra
Valparaíso - Esmeralda 916 Piso 2 - Rosamel Enrique Herrera Ortiz
Villa Alemana - Patricio Lynch 38 - Sergio Molina Aliaga
Viña del Mar - Grover 319 - Gloria Herrera Ortiz
Zapallar - Januario Ovalle 147 - Lunes, Miércoles y Viernes 8:30 a 14:00 horas - Liliana Baez Bazaes
Cachagua
Curimon
Saladillo
Registro Civil Chile : Santiago, Valparaiso, Tarapacá, Antofagasta, Atacama, Coquimbo, Libertador General Bernardo O'Higgins, Maule, Biobío, La Araucanía, Los Ríos, Los Lagos, Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo, Arica, Magallanes y de la Antártica Chilena
Chile Valparaiso Registro 2017